Zum Inhalt springen
14.08.
Laubegast
Leuben Bastelkreis
17:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
09.12.
Laubegast Meditatives Tanzen - fällt aus
18:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
12.12.
Laubegast Familiengottesdienst
15:00 Uhr
Leuben Gottesdienst
09:00 Uhr
mit Kindergottesdienst
anschließend Kirchencafé
Niedersedlitz
Zschachwitz Gottesdienst
10:30 Uhr
mit hl Abendmahl
mit Kindergottesdienst
13.12.
Laubegast
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
14.12.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Zschachwitz Junge Gemeinde
19:00 Uhr
15.12.
16.12.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Offener Christophorusstammtisch
19:30 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
17.12.
Laubegast
Leuben Mittagskreis
12:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
18.12.
Laubegast
Leuben Kindersamstag
09:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
19.12.
Laubegast Gottesdienst
10:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
mit hl Abendmahl
Niedersedlitz Gottesdienst
09:00 Uhr
Zschachwitz Gottesdienst
09:00 Uhr
20.12.
Laubegast
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
21.12.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
19:00 Uhr
22.12.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Vorkurrende Zschachwitz
15:30 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Junge Gemeinde
19:00 Uhr
Chorprobe Zschachwitz
19:30 Uhr
23.12.
Laubegast
Leuben
Niedersedlitz
25.12.
Laubegast
Leuben Gesamtgottesdienst
09:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
26.12.
Laubegast Gottesdienst
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Leuben Gottesdienst
09:30 Uhr
mit hl Abendmahl
Niedersedlitz
Zschachwitz Gottesdienst mit Abendmahl
09:30 Uhr
mit hl Abendmahl
mit Kindergottesdienst
31.12.
Laubegast Gottesdienst
17:00 Uhr
mit hl Abendmahl
Niedersedlitz Gottesdienst
15:00 Uhr
mit hl Abendmahl
Zschachwitz Gottesdienst
17:00 Uhr
02.01.
03.01.
Laubegast
Leuben Bastelkreis
17:00 Uhr
Posaunenchorprobe Niedersedlitz
18:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
Frauenrunde
17:30 Uhr
04.01.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben Posaunenchorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
05.01.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Chorprobe Laubegast
19:30 Uhr
Leuben Kaffeeklatsch
14:30 Uhr
Niedersedlitz
06.01.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Meditatives Tanzen
18:00 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Chorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Gottesdienst
18:00 Uhr
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
07.01.
Laubegast Junge Gemeinde
19:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz
09.01.
Laubegast Gottesdienst
09:00 Uhr
mit Kindergottesdienst
Leuben Gottesdienst
10:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
mit hl Abendmahl
Niedersedlitz
Zschachwitz Gottesdienst
09:30 Uhr
mit hl Abendmahl
mit Kindergottesdienst
10.01.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
11.01.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben Posaunenchorprobe Leuben
19:30 Uhr
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Gesprächskreis
19:30 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
13.01.
Laubegast
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
14.01.
Laubegast Junge Gemeinde
19:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz
16.01.
Laubegast
Leuben Gottesdienst
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
anschließend Kirchencafé
Niedersedlitz Gottesdienst
10:30 Uhr
mit hl Abendmahl
Zschachwitz Gottesdienst
09:00 Uhr
mit Kindergottesdienst
17.01.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
18.01.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
19.01.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Chorprobe Laubegast
19:30 Uhr
Leuben Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Chorprobe Zschachwitz
19:30 Uhr
20.01.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Meditatives Tanzen
18:00 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
21.01.
Laubegast Junge Gemeinde
19:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz
22.01.
Laubegast
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Jungschar - Wintersport
09:00 Uhr
23.01.
Laubegast
Leuben Gesamtgottesdienst
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Niedersedlitz
Zschachwitz
24.01.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
25.01.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
26.01.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Chorprobe Laubegast
19:30 Uhr
Leuben Konfiunterricht 7. Klasse
17:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Chorprobe Zschachwitz
19:30 Uhr
27.01.
Laubegast Offener Christophorusstammtisch
19:30 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
28.01.
Laubegast Junge Gemeinde
19:30 Uhr
Leuben Mittagskreis
12:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
29.01.
Laubegast
Leuben Schule macht Musik
16:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
30.01.
Laubegast Gottesdienst
09:30 Uhr
mit hl Abendmahl
mit Kindergottesdienst
Leuben
Niedersedlitz Gottesdienst
09:00 Uhr
Zschachwitz Gottesdienst
10:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
31.01.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
01.02.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
02.02.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Chorprobe Laubegast
19:30 Uhr
Leuben Kaffeeklatsch
14:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Chorprobe Zschachwitz
19:30 Uhr
03.02.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
04.02.
Laubegast Junge Gemeinde
19:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz
05.02.
Laubegast Konfitag
09:00 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz
06.02.
Laubegast
Niedersedlitz Gottesdienst
09:30 Uhr
mit hl Abendmahl
Zschachwitz Gottesdienst
10:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
07.02.
Laubegast
Leuben Bastelkreis
17:00 Uhr
Posaunenchorprobe Niedersedlitz
18:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
Frauenrunde
17:30 Uhr
08.02.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
09.02.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Frühstückskreis
09:30 Uhr
Niedersedlitz
10.02.
Laubegast
Leuben Kinderchor Leuben
17:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
11.02.
Laubegast Junge Gemeinde
19:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz
13.02.
Laubegast Gottesdienst
09:00 Uhr
Leuben Gottesdienst
10:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Familiengottesdienst
09:30 Uhr
14.02.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Kinderbibeltage
01:00 Uhr
Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
15.02.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz
16.02.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Chorprobe Zschachwitz
19:30 Uhr
17.02.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
20.02.
Laubegast
Leuben Gottesdienst
09:00 Uhr
Niedersedlitz Gottesdienst
10:30 Uhr
Zschachwitz
21.02.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
22.02.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz
23.02.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Chorprobe Zschachwitz
19:30 Uhr
24.02.
Laubegast Offener Christophorusstammtisch
19:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
25.02.
Laubegast
Leuben Mittagskreis
12:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
27.02.
Laubegast Gottesdienst
10:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Gottesdienst
09:00 Uhr
28.02.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
01.03.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
02.03.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Kaffeeklatsch
14:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Chorprobe Zschachwitz
19:30 Uhr
03.03.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
04.03.
Laubegast Weltgebetstag
19:00 Uhr
Junge Gemeinde
19:30 Uhr
Leuben Weltgebetstag
16:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Weltgebetstag
19:30 Uhr
06.03.
Laubegast Gottesdienst
09:00 Uhr
mit Kindergottesdienst
Leuben Gottesdienst
09:30 Uhr
Zschachwitz
07.03.
Laubegast
Leuben Bastelkreis
17:00 Uhr
Posaunenchorprobe Niedersedlitz
18:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
Frauenrunde
17:30 Uhr
08.03.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz
09.03.
10.03.
Laubegast
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
11.03.
Laubegast Junge Gemeinde
19:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz
12.03.
Laubegast
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Konfitag
09:00 Uhr
Jungschar - Technische Sammlungen
09:00 Uhr
13.03.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz
14.03.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
15.03.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
16.03.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Chorprobe Zschachwitz
19:30 Uhr
17.03.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
18.03.
Laubegast Junge Gemeinde
19:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz
20.03.
Laubegast Gottesdienst
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Leuben
Niedersedlitz Gottesdienst
09:00 Uhr
Zschachwitz Gottesdienst
10:30 Uhr
21.03.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
22.03.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
23.03.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Konfiunterricht 7. Klasse
17:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Chorprobe Zschachwitz
19:30 Uhr
24.03.
Laubegast
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
25.03.
Laubegast Junge Gemeinde
19:30 Uhr
Leuben Mittagskreis
12:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
26.03.
Laubegast
Leuben Kindersamstag
09:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
27.03.
Laubegast Gottesdienst
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Leuben Familiengottesdienst
10:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Gottesdienst
09:00 Uhr
28.03.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
29.03.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
30.03.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
Chorprobe Zschachwitz
19:30 Uhr
31.03.
Laubegast Offener Christophorusstammtisch
19:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
01.04.
Laubegast Junge Gemeinde
19:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz
03.04.
Laubegast Kleinkindgottesdienst mit Taufe
10:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Gottesdienst
09:30 Uhr
Zschachwitz Gottesdienst
09:00 Uhr
04.04.
Laubegast
Leuben Bastelkreis
17:00 Uhr
Posaunenchorprobe Niedersedlitz
18:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
Frauenrunde
17:30 Uhr
05.04.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
06.04.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Kaffeeklatsch
14:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
07.04.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
09.04.
Laubegast
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Jungschar - Bau Insektenhotel
09:00 Uhr
10.04.
Laubegast
Leuben Gesamtgottesdienst
09:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
11.04.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
Passionsandacht
19:30 Uhr
12.04.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
Passionsandacht
19:30 Uhr
13.04.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Frühstückskreis
09:30 Uhr
Niedersedlitz
14.04.
Laubegast
Leuben
Niedersedlitz Gottesdienst
19:00 Uhr
Zschachwitz Gottesdienst
18:00 Uhr
Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
15.04.
Laubegast Gottesdienst
09:30 Uhr
Leuben Gottesdienst
14:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Gottesdienst
09:30 Uhr
Gottesdienst
15:00 Uhr
17.04.
Laubegast Familiengottesdienst
09:30 Uhr
Leuben Ostermette
06:00 Uhr
Gottesdienst
09:30 Uhr
Niedersedlitz Familiengottesdienst
09:30 Uhr
Zschachwitz Gottesdienst
07:00 Uhr
Familiengottesdienst
09:30 Uhr
18.04.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
19.04.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz
20.04.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
21.04.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
22.04.
Laubegast
Leuben Mittagskreis
12:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
24.04.
Laubegast Gottesdienst
09:30 Uhr
Leuben Gottesdienst mit Taufe
09:00 Uhr
Niedersedlitz Gottesdienst
10:30 Uhr
Zschachwitz
25.04.
Laubegast
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
26.04.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
27.04.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
28.04.
Laubegast
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
01.05.
Laubegast Vorstellungs-GD der Konfirmanden
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Vorstellungs-GD Konfirmanden
09:30 Uhr
02.05.
Laubegast
Leuben Bastelkreis
17:00 Uhr
Posaunenchorprobe Niedersedlitz
18:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 3
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 4
16:00 Uhr
Frauenrunde
17:30 Uhr
03.05.
Laubegast Christenlehre Klasse 1+2
15:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz Christenlehre Klasse 1-4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Bibelgesprächskreis
19:00 Uhr
Zschachwitz Junge Gemeinde
18:30 Uhr
04.05.
Laubegast Christenlehre Klasse 3+4
16:00 Uhr
Christenlehre Klasse 5+6
17:00 Uhr
Flötenkreis
17:00 Uhr
Leuben Kaffeeklatsch
14:30 Uhr
Konfiunterricht 8. Klasse
17:30 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz Christenlehre Klasse 2
15:00 Uhr
Christenlehre Klasse 1
16:00 Uhr
05.05.
Laubegast Krabbelgruppe
10:30 Uhr
Leuben
Niedersedlitz
Zschachwitz Posaunenchorprobe Zschachwitz
19:00 Uhr
07.05.
Laubegast
Leuben Konfitag
09:00 Uhr
Niedersedlitz
Zschachwitz
08.05.
Laubegast Gottesdienst zum Kirchweihfest
09:30 Uhr
mit Kindergottesdienst
Leuben Gottesdienst
10:30 Uhr
Niedersedlitz Gottesdienst
09:00 Uhr
Zschachwitz Gottesdienst
09:30 Uhr

Die Jugendgruppen unserer vier Gemeindeteile erhalten Förderung aus Haushaltsmitteln der Landeshauptstadt Dresden – Abteilung Jugendamt und des Freistaates Sachsen - Sächsisches Staatsministerium für Soziales.